У моего мужа есть внж но у меня нечего нету а ребенок родился на России у него 3 месяц можно подать на гражданство для ребенок
Здравствуйте!
Если у одного из родителей есть гражданство России, то ребенок, родившийся на территории РФ, автоматически получает гражданство РФ по рождению.
Вы пишете, что у вашего мужа есть ВНЖ, но нет гражданства РФ. У Вас тоже нет ВНЖ. Если ни у Вас, ни у вашего мужа нет гражданства РФ, то ребенок не может получить гражданство РФ автоматически по рождению.
Для того чтобы ребенок получил гражданство РФ, один из родителей (или оба) должен подать заявление на гражданство РФ для ребенка. В вашей ситуации, это будет возможно, если Вы (или ваш муж) получите гражданство РФ.
Если у вас или вашего мужа нет гражданства РФ, то вы не можете просто так подать на гражданство для ребенка. Это возможно только если один из родителей имеет гражданство РФ.
Лучше всего обратиться в отделение МВД по вопросам миграции (бывший ФМС) по месту вашего жительства. Там вам дадут точный список документов и разъяснят процедуру, исходя из вашей конкретной ситуации.