Добрый день, наткнулись на пидофила из Казахстана, не знаем что с другом делать, мы не можем позвонить в
Добрый день, наткнулись на пидофила из Казахстана, не знаем что с другом делать, мы не можем позвонить в полицию другой страны как сами живем в России, можно ли как-то обратиться в правоохранительные органы без звонка другой страны?
Здравствуйте, Дмитрий!
Самый прямой и законный путь — обращаться в российские правоохранительные органы, даже если речь идёт о преступнике, находящемся в Казахстане.
Согласно официальному разъяснению Интерпола, поступать нужно именно так — они сами не ведут расследования и принимают информацию только через полицию вашей страны, которая уже взаимодействует с зарубежными коллегами.
Подайте в местное отделение полиции заявление об обнаружении лиц с признаками тяжких преступлений за рубежом: опишите факты, обстоятельства и любые данные, которые у вас есть. Это позволит российской полиции инициировать запрос об установлении личности подозреваемого или сотрудничество с Интерполом.
Если у вас остались вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов Вам помочь.
Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.