Здравствуйте У меня такой вопрос, если ребенок будет учится в кадетской школе, с 5 класса, бывший муж сделал детскую карту для сына, чтобы получать алименты, так можно?
Здравствуйте
У меня такой вопрос, если ребенок будет учится в кадетской школе,с 5 класса, бывший муж сделал детскую карту для сына, чтобы получать алименты, так можно?
Здравствуйте, Елена!
Уточните, закреплён ли порядок выплат в исполнительном листе/соглашении и проживает ли сын в кадетском корпусе на полном государственном обеспечении?
Переводить алименты на карту ребёнка допустимо лишь по решению суда или по вашему добровольному соглашению: без этого вся сумма должна поступать родителю-получателю. Если бывший муж перечисляет деньги напрямую сыну без предусмотренного основания, он нарушает ст. 60 СК РФ.
Если у вас остались вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов Вам помочь.
Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.