В таком случае все равно необходимо платить НДФЛ ( не прошло 3 года)?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мама сделала на меня дарственную на дом. Прошло только 2 года. Возникла необходимость продать дом (у меня инвалидность) и сразу на эти деньги купить квартиру для проживания. В таком случае все равно необходимо платить НДФЛ ( не прошло 3 года) ?

, Клиент, г. Ейск

Здравствуйте!

В таком случае все равно необходимо платить НДФЛ ( не прошло 3 года) ?

Верно. Такая обязанность у вас возникнет.

Как мама получила эту квартиру?

У вас есть дети до 18 лет (2 и более)?

Клиент
Клиент, г. Ейск
Это дом ее отца. Получила по дарственной еще в 1976г. Сыну 28 лет
Клиент
Клиент, г. Ейск
Почему же платить? Ведь это единственное жилье и мы сразу из дома переедим в квартиру. Очень неприятно и несправедливо.