Я хотела бы узнать имеет ли он права фотографировать меня без моего согласия?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю продавцом в магазине разливного пива Бир Мир. Ко мне пришли два мужчины начали возмущаться то что нету бутылочного пива которое они хотели купить. Я ответила типо спокойно , что его пива нет в наличии. Один из них начал фотографировать холодильники с бутылками пива. И потом он подошёл ко мне начал фотографировать меня. Я хотела бы узнать имеет ли он права фотографировать меня без моего согласия?
Добрый день!
Фотографировать продавца в магазине без его разрешения незаконно. Это следует из статьи 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации. Она гласит, что обнародовать и использовать изображение человека, включая его фотографии, видеозаписи или произведения искусства, можно только с его согласия.