Какая ответственность меня ждет если при проверке меня пробьют по базе?

Ждет лишение прав . хочу щас подать на утерю, сдать на суде новые , и ездить по старым .

Какая ответственность меня ждет если при проверке меня пробьют по базе ?

, Александр, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В этом случае срок лишения, который у вас пойдет со дня подачи заявления об утере, начнется заново с момента изъятия старых прав.

Евгений Ковлягин
Юрист, г. Красноярск

Если вы лишены прав, но подали заявление об их утрате, а затем продолжаете ездить по старым правам, вам грозит серьезная ответственность.

Что вас ждет, если остановят и проверят по базе:
Статья 12.7 КоАП РФ (Управление ТС без прав)

Если вас поймают за рулем с действующим лишением прав, это квалифицируется как управление без права управления.
Штраф: 30 000 руб. или арест до 15 суток, либо обязательные работы до 200 часов.
Если нарушение повторное (в течение года после возврата прав), возможен еще более строгий штраф от 50.000р до 100.000р или обязательные работы до 200ч или арест.
Фальсификация документов (если попытаетесь предъявить «потерянные» права как действительные), Верховный суд разъяснил что использование подлинного документа с истекшим сроком действия состава преступления не образует, однако вас могут попробовать привлечь и доставить вам достаточно много хлопот в данном случае.
Что делать, если права уже лишены:
  Дождаться окончания срока лишения, сдать экзамен и забрать права.

  Не пытаться обмануть систему — последствия будут серьезнее, чем простое ожидание.

Если вас уже лишили прав, лучше не рисковать — последствия могут быть крайне неприятными, вплоть до уголовной ответственности.

 Если считаете ответ полезным, попрошу вас оставить личный положительный отзыв!...