Здравствуйте я инвалид 3группы пожизненая пенсия, хочу устроится на официальную работу у меня пенсия не снизится
Добрый день. При трудоустройстве на работу пенсию Вам будут продолжат платить. Единственный момент Вам индексировать ее перестанут, зато ежегодно будут делать перерасчет, так как работодатель будет перечислять за вас страховые взносы.
Здравствуйте Алексей!
При официальном трудоустройстве пенсия по инвалидности сохранится, но уменьшится, из-за отмены социальной доплаты до уровня прожиточного минимума. Она прекратится, так как в совокупности Ваш официальный доход будет превышать установленный прожиточный минимум.
О трудоустройстве необходимо проинформировать органы Соцзащиты, чтобы в дальнейшем избежать переплат и удержаний.