Могут ли меня оставить на работе во фмин, гражданский госслужащий при учёте в пнд
, Марина, г. Москва
Игорь Чайкун
Добрый день. При поступлении на государственную гражданскую службу в пакете документов необходимо предоставить справку об отсутствии состояния на суете в пнд. В противном случае работодатель может не допустить до прохождения конкурса на замещение вакантных должностей.
Кроме того в статье 16 федерального закона о государственной гражданской службе в качестве препятствий отсеивает такое требование, однако статья предусматривает иные препятствия, какие именно, не указано.