Когда он положил туда белые плитки я начал устанавливать светильники пришлось подымать некоторые плитки
Здравствуйте подрядчик выиграл конкурс на ремонт офиса и нанял меня делать электрику в офисе, и вот по мимо меня там работал отделочник и он устанавливал потолок армстронг. когда он положил туда белые плитки я начал устанавливать светильники пришлось подымать некоторые плитки белые и пару плиток остались немного пятна от пальцев и вот подрядчик хочет взыскать с меня деньги за якобы испорченную плитку. но как оно должно быть в идеале по закону например. в договоре ниче не прописано, я считаю что мое дело электрика и вообще эту плитку не я должен трогать.
Добрый день!
В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ, виновник должен возместить ущерб, нанесенный имуществу. При этом он обязан доказывать свою невиновность.
Для привлечения к имущественной ответственности необходимо установить несколько фактов:
— наступление вреда и его размер;
— противоправность действий виновника;
— вину (умысел или неосторожность);
— причинно-следственную связь между действиями виновника и последствиями.
Если хотя бы одно из этих условий не выполнено, требование о возмещении ущерба может быть отклонено.