Или такая ошибка вообще ни на что не влияет?
Что будет с уголовным делом, если рапорт составлен с ошибкой, а именно: место преступления было в одном месте, например Дачная 53, а в рапорте указали по ошибке другое место, например Шолфеевская 2. Дело в том, что подозреваемый зарегистрирован по второму адресу, а фактически проживает по первому адресу. Типа путаница в рапорте произошла из-за этого. Или такая ошибка вообще ни на что не влияет?
По-сути, не влияет, рапорт это первоначальный документ, а в ходе расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства преступления. К этим обстоятельствам относится и место совершения преступления. Ошибку в рапорте признают технической ошибкой, опечаткой. Такие ошибки исправляют путём вынесения постановления об уточнении данных. И это законно. Главное, чтобы место преступления было верно указано в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого и в обвинительном заключении. А вот, если ошибка в указании места допущена в обвинении и в обвинительном заключении, то это является существенной ошибкой, которую отдельным постановлением об исправлении технической ошибки не исправить. Требуется выносить новое обвинение, предъявлять его по новой. Если же дело поступило с ошибочно указанным местом в обвинении, это будет препятствовать вынесению судом законного решения, суд возвратит дело прокурору для устранения нарушений.