В рамках закона могу ли я как то исправить данную ситуацию цивилизованно?
Здравствуйте.
Я с бывшей женой официально в разводе. У нее появился мужчина и она приводит его в свою квартиру где 2 маленьких детей. Этот мужчина начинает заниматься воспитанием детей, хотя он им никто! Командует в их доме. Детям с ним плохо. А матери все равно! И отдавать она их не хочет, да и самих детей не хочется дергать.
Я как отец запретил моего ребенка 5 летнего садить за автотранспортное средство, а он это делает. И говорит мама ребенка разрешила.
Благодарю за ответ.
Здравствуйте, Евгений!
У вас установлено судом место жительства детей? По закону оба родителя имеют равные права (ст.65 СК РФ). Если сожитель матери нарушает безопасность детей, подайте жалобу в опеку или иск в суд о порядке общения и воспитания. Это позволит ограничить его вмешательство.
Если у вас остались вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов Вам помочь.
Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.