Дочь с подружкой кидали мешочки с водой с 8 этажа и попали в машину

Здравствуйте. Дочь с подружкой кидали мешочки с водой с 8 этажа и попали в машину. Разбито лобовое стекло и замята крыша. Хозяин авто не согласен на ремонт. Он просит 850т.р.У нас таких денег нет. Или он подаёт в суд. Что нам в этом случае грозит?

, Ольга, г. Хабаровск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Пусть делает оценку ущерба, но вы должны присутствовать при оценке. А так можно и миллион запросить.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если ваш ребенок причинил ущерб, то вы обязаны компенсировать его.

Цена, на мой взгляд, очень завышена.

Какая марка автомобиля?

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
 1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Вероятно вашей дочери менее 14  лет.

Обязанность компенсации лежит на вас.

Мало вероятно, что цена ущерба так высока.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
Ей 16 лет