Мы оформили брак на территории РФ в 2018 год и затем оформили брак на территории Южной Кореи

Здравствуйте. Я гражданка России, бывший муж - гражданин Кореи. Мы оформили брак на территории РФ в 2018 год и затем оформили брак на территории Южной Кореи. В 2024 году мы расторгли брак на территории Южной Кореи и сейчас мне нужно расторгнуть брак в России. К сожалению свидетельства о заключении брака на руках нет, так же хотелось бы всё сделать дистанционно, не приезжая на территорию РФ. Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

доброе утро. Подать заявление о расторжении брака в российский суд можно дистанционно через представителя. Суд может рассмотреть дело без вашего присутствия, если нет споров.
Оформите нотариальную доверенность на представителя в России (можно в посольстве/консульстве РФ в Корее или у нотариуса в России).