Принесла обратно в магазин, упаковка не вскрыта, магазин отказывается вернуть деньги

Здравствуйте,купила мужчине в подарок игрушку интимную .мужчина отказался . Принесла обратно в магазин ,упаковка не вскрыта ,магазин отказывается вернуть деньги . Хотя упаковка не вскрытая,и видно что товар в той же упаковке что был при продаже ,понятно что не пользовались . Правомерно и как быть дальше

, Елена, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Здравствуйте!

некоторые категории товаров надлежащего качества не подлежат возврату:

лубриканты, массажные масла, возбуждающие средства, средства по уходу за изделиями интимного назначения, и прочие парфюмерно-косметические товары;
эротическое белье;
презервативы;
аксессуары для игр;
вагинальные шарики;
эротические насадки и кольца;
печатные издания;
расходные материалы (элементы питания — батарейки), в том числе и находящиеся в готовом изделии;
вакуумные и гидропомпы;
мастурбаторы;
изделия, относящиесяк категории медицинский фетиш.
Исключение составляет лишь заводской брак производителя, который был выявлен до первого использования.

С уважением,

Мишенева Наталья.

Если вам помог мой ответ, вы можете оценить его, оставив свой отзыв. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!

Елена
Клиент, г. Москва
Благодарю!!! ВЫ очень красивый специалист, быстро и оперативно и развернуто ответили.
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день! К сожалению игрушки из интим-магазина, как правило, не подлежат возврату.
Это закреплено в Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 №55 (ред. от 23.12.2016).
Исключение может быть сделано только в случаях, когда товар имеет производственный брак или дефект, или если по ошибке доставлен не тот товар.

Если ответ был полезен, пожалуйста оцените его положительно

Елена
Клиент, г. Москва
Благодарю за оперативность и четкий ответ! Теперь буду знать на будущее…

Спасибо за оценку моего ответа! Всего Вам хорошего!