Может ли гражданин Вьетнама, осуждённый и отбывающий наказание на территории РФ, уйти на птр?
Здравствуйте!
Для получения точной информации о возможности замены лишения свободы на принудительные работы (ПТР) гражданину Вьетнама, отбывающему наказание на территории РФ, рекомендуется обратиться к юристу.
Да, иностранным гражданам, в том числе осуждённым, могут назначаться ПТР. Для этого нужно обратиться в управление федеральной службы исполнения наказаний по региону с заявлением и характеристикой на осуждённого.
Согласно ч. 2 ст. 80 УК РФ, замена наказания возможна после фактического отбытия осуждённым к лишению свободы за совершение тяжкого преступления не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!