Добрый день действует ли удостоверение по технике безопасности полученное в кыргызстане в российской федерации или наоборот

, Эрмек, г. Москва
Алла Симакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Эрмек!

Согласно п. 13 ст. 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» по общему правилу, в РФ не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Однако положение данного пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики.

Обратите внимание, при этом должны соблюдаться и другие условия и ограничения, указанные в пунктах 12.1-17 ст. 25 Закона N 196-ФЗ.