Входят ли в расчет надбавки и доплаты учителей?
Доброе утро! Сложилась такая ситуация,что по не зависящим от нас причинам с 1 сентября будет приостановка образовательной деятельности школы. Как оплачивать простой? Входят ли в расчет надбавки и доплаты учителей?
Здравствуйте, Инна!
Надо выяснять подробнее, по каким причинам приостановлена образовательная деятельность, имеется ли в этом вина работодателя.
Если простой по вине работодателя, то время простоя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника. То есть в расчет входят надбавки и доплаты.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».