Доброе утро, получаю больничный неверный от работодателя.Работодатель учел только стаж на этом месте работы, а три года не включил, хотя был в организации переход на эл.трудовые

доброе утро, получаю больничный неверный от работодателя.Работодатель учел только стаж на этом месте работы, а три года не включил, хотя был в организации переход на эл.трудовые. Сейчас работодатель отказывается учитывать полный стаж работы. Даже с учетом того, что стаж по которому выплачивают больничный неверный. Что делать в таком случае

, ангелина, г. Москва
Яна Ерастова
Юрист, г. Уфа

Ангелина, добрый день!

напишите письменную претензию в адрес работодателя с требованием пересчитать стаж работы и пособие по временной нетрудоспособности, приложите с госуслуг выписку из электронной трудовой книжки. Лучше зарегистрировать входящий номер у секретаря и получить копию, либо направить заказным письмо с описью вложений.

Если работодатель не произведет пересчет, можете обратиться в онлайн гос инспекцию труда, чтобы по данному факту они провели проверку.

Если ответ был полезен, просьба оценить консультацию.