Могу ли я свою пенсию получать на карту сбербанка сестры?

Могу ли я свою пенсию получать на карту сбербанка сестры? При этом не заводя свою.

, Клиент, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день! В таком случае вам необходимо оформить на сестру нотариальную доверенность, где будет прописано право на получение вашей пенсии. В ином случае перевести пенсию на ее карту не получится.

С уважением,

Мишенева Наталья Владимировна.

Если вам помог мой ответ, вы можете оценить его, оставив свой отзыв. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!

Яна Ерастова
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Пенсия перечисляется ТОЛЬКО на личный счет пенсионера.
Счета супругов, детей, родителей и других близких родственников в этом случае не подойдут.

Если не хотите открывать счет или карту, можете Получать пенсию на почте.

Гражданин сам вправе выбрать удобный для себя способ получения пенсии: либо через банк, либо через почтовое отделение.

если ответ был полезен, просьба оценить консультацию!