Какая ответственность лежит на мне?
Работодатель хочет написать заявление о факте кражи, но не подписывал и не давал мне трудовой договор и договор материальной ответственности. Какие риски несёт он и какие несу я? Какая ответственность лежит на мне?
Добрый день!
Для данного заявления не обязательно заключение трудового договора и договора о материальной ответственности.
Ответственность вы можете понести за сам факт кражи.
С уважением,
Мишенева Наталья.
Если вам помог мой ответ, вы можете оценить его, оставив свой отзыв. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
.
Добрый день, Виктория!
Для данного заявления не обязательно заключать вышеуказанные договоры.
Сам факт кражи и ее доказательства будут поводами для возбуждения дела.