Здравствуйте, являюсь участником СВО, имею ли я право на компенсацию 50% за найм жилого помещения, если квартира в которой я проживаю находится в собственности Института ФСБ?
Здравствуйте, являюсь участником СВО, имею ли я право на компенсацию 50% за найм жилого помещения, если квартира в которой я проживаю находится в собственности Института ФСБ???
Здравствуйте, Артем!
У вас есть договор найма или служебное жильё предоставлено по линии Института ФСБ? Компенсация 50% за наём жилья участникам СВО предусмотрена, но распространяется только на гражданские договоры найма. Если жильё служебное и закреплено за вами от ФСБ, компенсация не положена.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте Артем!
Участники СВО, получившие статус ветерана боевых действий, имеют право на компенсацию платы за наем или содержание жилого помещения в размере 50% независимо от принадлежности жилья к виду жилого фонда (государственный, муниципальный или частный). Льгота распространяется как на оплату найма по социальным договорам, так и на оплату аренды жилья у частных лиц.
Таким образом льготы положеная Вам как участнику СВО и ветерану боевых действий будет предоставлена в полном объеме в не зависимо в чей собственности находится жилье!