Как проверить онлайн, действует ли ещё РВП?
, Клиент, г. Москва
Алла Симакова
Добрый день!
При личном посещении МВД иностранец должен написать заявление на имя начальника миграционного отдела МВД о проверке и иметь при себе паспорт. Сотрудник миграционного отдела проверяет по своей базе информацию о выдаче РВП. Для этого понадобится серийный номер РВП и данные паспорта иностранца.
Срок рассмотрения обращения иностранца — 10 рабочих дней. По итогам рассмотрения выдается справка, подтверждающая подлинность документа либо отсутствие действительного РВП.