Подскажите Человек в со сетях оскорбляет меня и так же мои родных пишет оскорбления мне и им лично так же

Подскажите

Человек в со сетях оскорбляет меня и так же мои родных пишет оскорбления мне и им лично так же написал что убьет и что таким как я жить нельзя ,так же распространяет мои инт .фото в своих со сетях на ЯП

Так же просил деньги и тогда он оставит в покое я перевела 50т переписки нет ,но есть чек и потом последующем в переписке про это было сказано

по каким статьям его можно привлечь

, Елена, г. Иркутск
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Для получения консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к юристу.
Возможно, речь идёт о кибербуллинге — травле в интернете, которая может сопровождаться оскорблениями, угрозами, распространением личной информации без разрешения её владельца.
Некоторые статьи, по которым можно привлечь обидчика к ответственности:
Статья 5.61 КоАП РФ. Предусматривает административную ответственность в виде штрафа за оскорбление с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет.
Статья 128.1 УК РФ. Устанавливает уголовную ответственность за клевету, то есть распространение ложных порочащих сведений.
Статья 137 УК РФ. Предусматривает наказание за нарушение неприкосновенности частной жизни, в том числе за публикацию личных фотографий.
Статья 119 УК РФ. Применяется, если кибербуллинг сопряжён с угрозами убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Статья 138 УК РФ. Предусматривает ответственность за нарушение тайны переписки и иных сообщений, в том числе за распространение материалов личного, в том числе интимного, характера.
Чтобы привлечь обидчика к ответственности, необходимо собрать доказательства его действий, например, сделать скриншоты переписки, распечатать её с соблюдением хронологии событий, удостоверить содержание страницы нотариально. klerk.
Далее можно обратиться в полицию с заявлением или в суд с иском.

С уважением,

Родина Кристина Олеговна.

Если Вам помог мой ответ, вы по можете  выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224515/

Могу предложить свою помощь в составлении документов.