Купил в сетевом магазине сливочное масло, оказался фальсификат, какую компенсацию от производителя я могу получить?

, Иван, г. Новокузнецк
Алла Симакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Заявление в двух экземплярах продавцу, с требованием возврата денег за некачественный товар. Обязательно получить отметку о приеме заявления. Товар до возврата денег оставьте у себя.

Бывают случаи, когда продавец забирает у покупателя товар, якобы на экспертизу, без оформления документов. В последствии, потребитель не может доказать, что вернул товар.

Второе обращение можете адресовать в Роспотребнадзор с подробным изложением обстоятельств.

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Иван!

Компенсацию в виде возврат денег, которые были потрачены.

Ну и за моральный вред, если подадите в суд.
в районе 1 -2 т. рублей.

ст. 151 ГК РФ,

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.