Здравствуйте.Скажите пожалуйста, хотим сдать жилье организации на 11 месяцев
Здравствуйте.Скажите пожалуйста , хотим сдать жилье организации на 11 месяцев. Придется ли нам платить налог на прибыль 13%
, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, хотим сдать жилье организации на 11 месяцев. Придется ли нам платить налог на прибыль 13%
Добрый день! Конечно да, но не Вам а организации поскольку при выплате дохода от аренды в пользу физлица организация выступает налоговым агентом и обязана исчислить и удержать ндфл из суммы выплаты и уплатить его в бюджет. При это не имеет значения что там будет по этому поводу написано в договоре — такие вопросы не регулируются договором. Срок аренды значения не имеет, просто 11 месяцев позволяют избежать регистрации договора и скрыть доход от налоговой что при определенных обстоятельствах чревато уголовной ответственностью для участников сделки.