Добрый день, куда и как можно пожаловаться на заведующую детсада, если она игнорирует проблемы касаемо детей

Добрый день, куда и как можно пожаловаться на заведующую детсада, если она игнорирует проблемы касаемо детей, плесень в спальне, держит воспитателя пенсионного возраста при котором дети калечатся, и при всем есть люди, которые покрывают саму заведующую (рано)

Уточнение от клиента
В самой спальне есть щели стенах, краска валится со стен, под линолеумом черная плесень, предложили, чтоб убрали, а родители постелят новый линолеум, в течении трёх месяцев тишина
Площадки для прогулок после дождя просто тонут в огромных лужах, и центральный вход тоже, кидают дощечки пройти, а с коляской уже не возможно
, оксана, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Сургут

Добрый день. Вы можете обратиться в управление образования вашего города, в обращении подробно опишите все выявленные нарушения, приложите доказательства.

Также возможно обращение в прокуратуру, если ситуация не изменится.

В каждом субъекте Российской Федерации действует уполномоченный по правам ребенка. Вы можете обратиться к нему с жалобой на нарушение прав детей в детском саду.

Коллективная жалоба, подписанная несколькими родителями, как правило, имеет больший вес и привлекает большее внимание. Составьте письменное обращение, где подробно изложите все факты нарушений.