Как оформить договор купли продажи на земельный участок?
Здравствуйте!
Договор купли-продажи земельного участка должен быть составлен в письменной форме. Для большинства сделок подойдет простая письменная, для других — только нотариальная. Так, привлечь нотариуса придется, если:
У земельного участка несколько владельцев, и свою долю продает только один из них. Если все собственники одновременно продают свои доли в рамках одной сделки, нотариальное удостоверение ДКП не требуется.
Если среди собственников земли есть несовершеннолетние, недееспособные или ограниченное дееспособные. В этих случаях также необходимо получить разрешение на сделку от органов опеки и попечительства.
Что касается количества экземпляров ДКП участка для сделки, рекомендуем сделать три: один — для продавца, другой — для покупателя, третий — для Росреестра.
Образец смотрите здесь: