Здравствуйте, возьмут меня на службу в полицию, имея среднее профессиональное образование с квалификацией юрист (СПО на базе 9 классов)?

, Дима, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дима.

При наличии вакантных мест, Вас возьмут на службу в полицию. При этом надо учитывать, что для продвижения по службе — получения офицерского звания, Вам  необходимо будет получить высшее образование.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий