Хочу подать апелляцию в гибдд, могу ли я это сделать сейчас или уже поздно?

На экзамене по вождению инспектор поставил решение ", не сдан", но как выяснилось, мои действия были правильные, инспектор не правильно оценил обстановку и неверно дал решение. Узнала, что я была права спустя три недели после экзамена. Хочу подать апелляцию в гибдд, могу ли я это сделать сейчас или уже поздно?

, Анна, г. Москва
Светлана Охлопкова
Юрист, г. Иркутск

Апелляция на неудовлетворительную оценку экзамена в ГИБДД возможна, но сроки подачи жалобы имеют значение. Рассмотрим ваши дальнейшие действия:

Процедура обжалования:
Срок подачи жалобы: Срок подачи жалобы на действия сотрудников ГИБДД ограничен одним месяцем со дня вынесения решения. Это значит, что вы еще находитесь в пределах установленного периода.
Порядок действий: Составьте жалобу в письменной форме, приложив подтверждающие материалы (видео-, фотоматериалы, свидетельские показания и т.п.).
Отправьте жалобу заказным письмом с уведомлением или лично представьте ее в отдел ГИБДД, проводивший экзамен.
Содержание жалобы: Жалоба должна включать: Ф.И.О. заявителя и контактные данные.
Подробное описание обстоятельств экзамена и действий инспектора.
Аргументированное подтверждение правильности ваших действий.
Требование пересмотреть результаты экзамена.
Рассмотрение жалобы: Ваша жалоба будет рассмотрена комиссией ГИБДД в течение определенного срока (до одного месяца). Вам предоставят мотивированный ответ, содержащий выводы комиссии.
Советы:
Соберите максимум доказательств своей позиции (записи видеорегистратора, фото, показания очевидцев).

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Буду пробовать