Добрый день, какой максимальный срок рассмотрения гражданства РФ?
Добрый день, какой максимальный срок рассмотрения гражданства РФ? 2 июня мне продлили срок рассмотрения гражданства до 2 сентября, суммарно 6 месяцев. Сегодня ходил в МВД, сказали что могут продлить до года. Законно ли это?
Здравствуйте!
Да, это законно, согласно законодательству РФ, срок рассмотрения заявления на гражданство в общем порядке — до 1 года со дня подачи заявления и всех необходимых документов. migra-pro.comvc.ru
Этот срок может быть продлён в случае ошибок в документах или необходимости проверки данных. vc.ru
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224515/
Могу предложить свою помощь в составлении документов
Здравствуйте!
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.