Хотела бы узнать, я проработала на работе с декабря 24 года по август 25, за это время я брала отпуск только за
Добрый день! Хотела бы узнать, я проработала на работе с декабря 24 года по август 25, за это время я брала отпуск только за свой счет, официальный отпуск не успела отгулять и отпускные мне не были выплачены, на сколько я знаю, отпускные копятся, могу ли я написать заявление и куда его писать, чтобы получить свои отпускные, которые накопились за этот период?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
Согласно, норме ст.126 ТК РФ При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Таким образом, не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет.
Доброго Вам дня