В общем, это все что я вспомнила, что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Мне 14 лет, не хочу жить с родителями. Такая ситуация: у меня есть старший брат, когда ему стукнуло 8, а мне 5, родители его начали регулярно избивать при мне и смеялись с этого, он их очень боится по сей день, хотя ему почти 18 лет. Я постоянно когда вспоминаю один из этих дней начинаю плакать. Недавно ко мне тоже приложили руку и угрожали выбить зубы. Каждый день орут просто ни за что. До 14 лет не было своей комнаты, жила с 17 летним братом в зале на одном диване, слезно умоляла 3 года переехать в другую квартиру, только сейчас переехали на съемную, и то папа каждый день упрекает меня этим, что теперь из-за меня выплачивать деньги каждый месяц. Я не могу с ними жить, на протяжении многих лет они просто доводят меня до слез каждый день, по ночам у меня истерики, все контролируют, нельзя долго гулять, нужно записывать видео с кем и где я гуляю, нельзя носить топики или шорты, даже если на улице жара, нельзя общаться с мальчиками и еще очень много запретов. Хотя никаких поводов я не даю, все выполняю. Мечтаю чтобы меня отпускали на ночевку хотя бы раз в полгода, но ночевки строго под запретом, даже если я буду в соседнем доме у девочки, родители которые знают все ее семью. В общем, это все что я вспомнила, что мне делать в такой ситуации?

, Арина, г. Москва
Дмитрий Цыркунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Тут ситуация сложная. Вам нужна помощь не только с юридической стороны, но и со многих других. Мой Вам совет — позвоните по номеру 8-800-2000-122. Это единый Всероссийский телефон доверия для детей и подростков и даже их родителей. Позвоните туда. Там специалисты по всем направлениям — юристы, педагоги, психологи и многие  другие направления. Думаю, они быстрее помогут вам и Вашему брату. Надеюсь, что все у Вас будет хорошо.