Муж погиб на сво 25.01.2025 а пенсии по потере кормильца до сих пор нет

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Если подали заявление в военкомат о пенсии, а ее не начислили — обратитесь с жалобой в военкомат и прокуратуру вашего района в рамках ст.7 ФЗ 59 от 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан». Задержки имеются и часто связаны с тем, что  в военкоматах некому работать. Но это не ваши проблемы.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Ирина
Клиент, г. Москва
Меня интересует в какой срок должны прийти выплаты

 срок законом не установлен.

Статья 53. Сроки назначения пенсий \ КонсультантПлюс