000 они не смогут же ограничить вылет заграницу?

У меня на гос услугах долг 52.000

33 тысячи

и 12.000

если я 52.000 превращу в 29, оплатив 23.000 частично и долг будет 29.000

и так же 33.000 4 тысячи частично на госуслугах и долг будет 29.000

они не смогут же ограничить вылет заграницу?

, малик, г. Зеленодольск
Эхтимал Новрузов
Юрист, г. Брянск

Если объяснять простыми словами:
 • Ограничение на выезд за границу накладывают судебные приставы, если у вас есть неоплаченные долги, обычно от 10 000 рублей и выше.
 • Если вы частично платите долг, он уменьшается, но это не гарантирует, что ограничение снимут — пристав может оставить его до полной оплаты или пока вы не договоритесь о рассрочке.
 • В вашем случае, даже если вы уменьшите первый долг с 52 000 до 29 000 и второй с 33 000 до 29 000, суммарно у вас всё равно остается большой долг, и пристав может ограничить выезд.

Вывод: чтобы точно избежать проблем при выезде, нужно либо полностью оплатить долги, либо заключить с приставами официальную договорённость о рассрочке.