Здравствуйте всем я гражданин Узбекистана и работаю в России
Здравствуйте всем, я гражданин Узбекистана и работаю в России по патенту у меня на патенте указана продажа и я щас хочу изменить его как мне можно изменить от продавца на Курьера ?
Здравствуйте!
Чтобы изменить специальность, указанную в вашем патенте, вам потребуется пройти процедуру переоформления документа. Вот пошаговая инструкция, как это сделать:
Шаги для изменения специальности в патенте
1. Получение нового уведомления о приеме на работу:
— Ваш новый работодатель (компания, занимающаяся курьерской доставкой) должна оформить уведомление о заключении трудового договора с вами. Уведомление должно содержать вашу новую должность («Курьер»).
2. Сбор необходимых документов:
— Оригинал действующего патента.
— Паспорт гражданина Узбекистана.
— Миграционная карта с отметкой о въезде в Россию.
— Медицинская справка, подтверждающая отсутствие заболеваний, препятствующих работе курьером.
— Полис добровольного медицинского страхования (ДМС).
— Квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу патента (если патент выдан впервые, эта квитанция обязательна, при изменении должности её наличие необязательно).
3. Обращение в МВД России (УФМС):
— Подайте заявление на изменение сведений в патенте в территориальное подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации (ранее УФМС). Заявление подается лично или через представителя работодателя.
4. Оплата госпошлины:
— Заплатите государственную пошлину за внесение изменений в патент. Размер пошлины уточняйте заранее, так как он может меняться.
5. Ожидание решения:
— После подачи заявления дождитесь решения миграционной службы. Обычно срок рассмотрения составляет около 7 рабочих дней.
6. Получение исправленного патента:
— По итогам проверки получите исправленный патент с новой должностью («Курьер»). Обязательно проверьте правильность внесенных данных перед уходом из отдела миграции.
Что нужно помнить?
— Срок действия патента сохраняется прежним, меняется лишь профессия.
— Изменять профессию можно столько раз, сколько понадобится, главное соблюдать сроки обращения и правила заполнения документов.
— Важно вовремя подать заявку на изменение профессии, иначе существует риск нарушения миграционного законодательства.
Здравствуйте!
2. Сбор необходимых документов:
— Оригинал действующего патента.
— Паспорт гражданина Узбекистана.
3. Обращение в МВД России (УФМС):
4. Оплата госпошлины:
5. Ожидание решения:
6. Получение исправленного патента:
Что нужно помнить?
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224515/