Что делать, если финансовый управляющий не выдает прожиточный минимум после продажи имущества?

Добрый вечер.

У нас вся процедура по продаже имущества завершена. ФУ должен подготовить фин. отчëт и направить его в суд. 31 июля ФУ снял с моих счетов ден. средства, не выдав даже прожиточный минимум, и на мои просьбы, отписывается, что ожидайте в ближайшее время. Прошло две недели ПМ не выдал.

Вопрос: 1. Что он делает со снятыми деньгами?

2. Сроки в течение которого он должен направить фин отчëт в суд после завершения реализации имущества ?

, Пётр, г. Иркутск

Добрый вечер

Отвечая на ваши вопросы:

1. Снятые денежные средства финансовый управляющий для распределения конкурсной массы

Денежные средства идут на погашение реестра требований кредиторов, расходов финансового управляющего в процедуре банкротства и на выдачу прожиточного минимума должника

2. Финансовый управляющий готовит отчет после завершения всех запланированных в ходе процедуры мероприятий

В случае отсутствия имущества и отсутствия необходимости оспаривания сделок отчет финансового управляющего подается к дате рассмотрения отчета финансового управляющего