Я уезжаю на долго, дочка предлагает оставить доверенность на всё, я не уверен стоит ли это делать, подскажите пожалуйста.Зарание спасибо
Я уезжаю на долго, дочка предлагает оставить доверенность на всё,я не уверен стоит ли это делать, подскажите пожалуйста.Зарание спасибо.
Здравствуйте, Александр!
Все зависит от того насколько Вы доверяете дочери.
Можно и на все, если отношения хорошие.
А можно ограничить полномочия.
решать только Вам.
Добрый вечер.
Если вас смущает генеральная доверенность (на всё), можете оформить другой вид доверенности.
Например:
Ограниченная доверенность – например, только на:
-на оплату коммунальных услуг,
-представление интересов в конкретной организации,
-распоряжение конкретным счётом.
Если вы полностью доверяете дочери и понимаете последствия — можно оформить генеральную доверенность, если сомневаетесь, оформите доверенность с только необходимыми полномочиями.
Сначала определите, для чего именно дочке нужна доверенность (какие конкретно действия она будет делать за вас).
После этого нотариус поможет составить доверенность с ограниченными полномочиями. Это и удобно, и безопасно.
Оцените, пожалуйста, ответ, если он вам помог.