На счету в банке у мужа есть вклад, который открыт уже 2 года (личные сбережения откладываем на дом)

Здравствуйте. Подала заявление на продление единого пособия, но пришел отказ. На счету в банке у мужа есть вклад, который открыт уже 2 года (личные сбережения откладываем на дом). Проценты по этому вкладу составляют 0,01% годовых. В месяц приходит доход менее 10 рублей. Но сумма вклада около миллиона. Вопрос, почему отказали, если фактически дохода от вклада нет.

, Тать, г. Волгоград
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы сами пишите что приходит ежемесячно 10 000 рублей. Это и есть доход.

Тать
Клиент, г. Волгоград
10 рублей не тысяч. А именно рублей

Если формально смотреть, то и 10 рублей это тоже доход.

Видимо поэтому и отказали.
Отказ должны были в письменном виде изложить.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Причину отказа обычнр указывают в самом письме

Для боле точного ответа надо видеть само это письмо

Тать
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте, в письме пишут о том что есть доход в виде процентов, который превышает ПМ. Но процентов в год набегает около 100 рублей. Это и доходом то не назовешь. А по расчетам пишут что у нас на человека приходится около 12682 на человека. Что естественно меньше ПМ на человека.

Можете обжаловать отказ