Вопрос можно ли с фота от чека оформить возврат?
Приобретала сумку у Байер, заказанный заграницей. Сумка испортилась в теч 4 месяцев, хочу оформить возврат. Байер сказали возврат не оформляет, они могут предоставить фото чека на все товары купленные и выделить в нем сумму на мою сумку. Вопрос можно ли с фота от чека оформить возврат? И должна ли я это делать?
- IMG_6837.png
, Аида, г. Курск
Владимир Красников
Вопрос можно ли с фота от чека оформить возврат? И должна ли я это делать?
Добрый день!
Да, вы можете вернуть товар, показав продавцу снимок чека.
Согласно пункту 5 статьи 18 закона «О защите прав потребителей», отсутствие чека не мешает возврату. Главное — подтвердить дату покупки и факт покупки у этого продавца.
Если продавец отказывается принять товар, ссылаясь на фото чека, это незаконно. Также можно подать письменную претензию, приложив фотокопию чека.