Как себя обезопасить и как это оформить документально до развода?
Добрый день, мы с мужем планируем развестись, т.к. он часто берет кредиты без моего ведома. сейчас на нем кредитов нет, но я переживаю, что к моменту развода, он возьмет еще. не хочу делить с ним его кредитные обязательства. также у меня есть собственные накопления и я не хочу, чтобы муж претендовал на них при разводе. как себя обезопасить и как это оформить документально до развода?
Добрый день.
Если денежные накопления были собраны из средств подаренных, полученных по иным безвозмездным сделкам, они являются Вашим личным имуществом и разделу не подлежат. Ст. 36 СК РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
При взаимном согласии Вы можете оформить брачный договор либо соглашении о разеделе совместно нажитого имущества