Сдал обходной лист 30.06.2025 года, исключен из списков части 17.07.2025 года
Сдал обходной лист 30.06.2025 года, исключен из списков части 17.07.2025 года. 10.08.2025 года пришло денежное довольствие как действующему мобилизованому. 11.08.2025 года прибыл в часть для выяснения причин, где оказалось что не были предоставлены отделом кадров в фин отдел документы о моём исключении из списков части. Сейчас требуют выплатить переплату которая составляет большую сумму чем мною была получена 10.0820.2025 года и говорят что только тогда выплатят расчёт ( два оклада, материальная помощь и не выплаченную мне компенсацию за не использованные выходные дни)
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
С Вашей стороны не было недобросовестности, также, факт счётной ошибки отсутствует и Вам не представлены письменные обоснованные требования с фактом счётной ошибки о возврате, поэтому
Ваши права согласно норме ст.1109 ГК РФ — не подлежащее возврату: заработная плата, пособия, платежи и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения.
Необходимо исключить межличностные отношения, и направить обращение в военную прокуратуру для проведения проверки по факту происходящего вымогательства и т.д..
Доброго Вам дня