Жилье это будет считаться совместно нажитым или нет, если я откажусь быть созаемщиком?

Добрый день! При оформлении ипотеки на супруга, я как жена если не буду созаемщиком, предоставим нотариальное согласие. То какие последствия для меня могут быть в будущем? Жилье это будет считаться совместно нажитым или нет, если я откажусь быть созаемщиком?

, Вера, г. Самара