Считаются ли проценты по вкладу от продажи добрачного имущества совместно нажитым имуществом?

Добрый день! При продаже добрачного дома, деньги от продажи положила на вклад под проценты.Будут ли проценты считаться совместно нажитым доходом?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Начисленные проценты будут считаться совместно нажитым имуществом и подлежат разделу, так как доходы, полученные от использования личного имущества в период брака, признаются общими, в то время как сама сумма вклада остается вашей личной собственностью.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов