Как написать возражение на предостережение о нарушении земельного законодательства РФ?
Здравствуйте. Пришло предостережение, что участок имеет признаки нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ (ст.25,26 земельного кодекса РФ) скорее всего это реакция на жалобу соседки, дом сдается в аренду. Как написать правильно возражение?
Здравствуйте, Ирина.
Составление возражений возможно в качестве отдельной услуги в чате.
Вы можете написать что ведением гостиничной деятельности не занимаетесь, сдаете жилое помещение в долгосрочный найм в соответствии со статьей 17 Жилищного кодекса РФ.
Если даете объявление о сдаче жилья в аренду или в краткосрочный найм, то уберите их.
Но, будьте готовы к так называемой контрольной закупке.
С уважением! Г.А. Кураев
ок имеет признаки нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ (ст.25,26 земельного кодекса РФ) скорее всего это реакция на жалобу соседки, дом сдается в аренду. Как написать правильно возражение?
Добрый день! Никак поскольку предостережение это не предписание или требование, т.е. не обязательный к исполнению акт, тут как бы спорить не с чем. В предостережении Ваше внимание обращают на какие-то несущие риск обстоятельства которые Вы либо можете устранить либо не устранять. И из вопроса не совсем понятно о чем вообще речь поскольку ст. 25, 26 ЗК РФ лишь описывают общие вопросы возникновения прав на ЗУ и подтверждающих документов.
использование земельного участка под размещение предпринимательской деятельности, что имеет признаки нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ, ст 25,26.
Ну суть не в статьях, как понимаю действительно сдаете в найм строение на ЗУ, надо понимать, что тут риски привлечения по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ как минимум, но повторюсь, пока это просто предостережение, прислушаться или нет Вам решать, но нет смысла писать какие-то возражения (тем более платить деньги за подготовку ненужных документов) на предупреждение
Использование земельного участкане по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием
влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Здравствуйте!
Владелец участка обязан использовать его в соответствии с целевым назначением, Ст.8.8 КоАП РФ.
Напишите, что незаконной деятельностью на земельном участке не занимаетесь и используете его по целевому назначению.
ст.25 ЗК РФ (Основания возникновения прав на землю) и ст.26 ЗК РФ (Документы о правах на земельные участки) носят общий характер.
Если у Вас имеются документы, подтверждающие Ваше право собственности, то так и напишите, что документы в порядке.
Если дом сдаете по договору найма, то это Ваше законное право как собственника(ст.209 ГК РФ).Лишь бы не было подтверждения факта оказания гостиничных услуг ( ведения предпринимательской деятельности).
Ирина, здравствуйте.
Ст.25 и 26 ЗК РФ о возникновении прав на з/у и документах о таких правах и никакие нарушения требований земельного законодательства не регламентируют.
Составление ответного документа на полученный Вами, как и выводы о том, есть ли необходимость его направлять — это отдельная услуга в чате.
В целом, можно предположить, что речь идет о недопустимости нецелевого использования з/у, например, в целях осуществления предпринимательской деятельности, за это предусмотрена ответственность, предусмотренная ст.8.8 КоАП РФ.
С уважением