Они хотят, чтобы она училась в России оформить её в школу

Здравствуйте, у нас такая ситуация брат хочет забрать сестру не совершеннолетнию из Казахстана в Россию ей 14 лет. Ему одобрение пришло на гражданство в России он женат родители дают доверенность ему. Паспорта у неё ещё нет так как у них паспорт получают в 16 лет. Они хотят, чтобы она училась в России оформить её в школу. Возможно ли это?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 78 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение образования в РФ. Иными словами её могут принят в Российскую школу.

Татьяна
Клиент, г. Новокузнецк
То есть препятствий нет не каких? Достаточно доверенности от родителей, что они доверяют брату сестру ну и сведетельство о рождении её?