Хочу узнать могу ли я получить субсидию по программе молодая семья
Мне 23 года, у меня ребенок 1, скоро появится второй, я разведена. Хочу узнать могу ли я получить субсидию по программе молодая семья. Есть в собственности доля в частном доме 8 кв. м. Доля в родительской квартире 8 кВ. М . . Квартира была продана 2 года назад. Частично денежные средства есть с доли на счете для покупки жилья. На основании каких сведений и расчетов выдают справку о том, что семья нуждается в жилье. Имею ли я право рассчитывать на программу молодая семья
Здравствуйте.
Да, родители-одиночки могут претендовать на такую субсидию.
В каждом регионе свои нормы.
Общие условия предоставления:
Те, у кого нет ни своего жилья, ни от государства.
У кого есть свое жилье или от государства, но его площадь меньше учетной нормы.
Живущие в непригодном для проживания помещении.
Если в семье есть больной с тяжелой формой хронического заболевания, при которой проживание с ним в одной квартире невозможно, и при этом у граждан нет другой недвижимости.
Учетную норму устанавливает муниципалитет, и она не может быть больше нормы предоставления.
Поскольку у вас есть в собственности доля, муниципалитет может проверить документы по продаже, но поскольку в вашей семье фактически 3 человека, с большей долей вероятности вы попадете под нормы учета, как нуждающиеся даже с учетом продажи доли.
Вам необходимо обратится в администрацию вашего района, там подскажут номер телефона отдела или ведомства, который занимается вопросами субсидирования жилья, далее объясните вашу ситуацию и сотрудник на основании норм и практики вашего региона, подскажет что необходимо сделать и куда подойти с документами.
Оцените, пожалуйста, ответ, если он вам помог.