Работодатель требует военник после 5 лет как я там устроена
Работаю медицинской сестрой уже более 5 лет . Диплом лечебное дело- фельдшер . Нет военного билета и никогда не получала . Работодатель требует военник после 5 лет как я там устроена . Нужно ли его делать ?
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Любовь!
Нужно делать.
На основании Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете»:
14. Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:
...б) граждане, пребывающие в запасе (далее — военнообязанные):
женского пола, имеющие военно-учетные специальности согласно приложению.
Ваша специальность есть в приложении.
Поэтому надо вставать на учет и получать военный билет.