Работодатель требует военник после 5 лет как я там устроена

Работаю медицинской сестрой уже более 5 лет . Диплом лечебное дело- фельдшер . Нет военного билета и никогда не получала . Работодатель требует военник после 5 лет как я там устроена . Нужно ли его делать ?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Любовь!

Нужно делать.

На основании Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете»:

14. Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:

б) граждане, пребывающие в запасе (далее — военнообязанные):

женского пола, имеющие военно-учетные специальности согласно приложению.

Ваша специальность есть в приложении.

Поэтому надо вставать на учет и получать военный билет.