Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Откажут ли в оформлении собственности на дом при налоговом долге 12 тысяч?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Собираюсь оформлять на себя дом (покупка). У меня в гос услугах налоговый долг 12.000 т. р. Не откажут ли мне в оформлении собственности при наличии долга?
Наличие налогового долга в размере 12 000 рублей не является прямым основанием для отказа в оформлении права собственности на дом. Российское законодательство не содержит норм, которые бы запрещали регистрацию права собственности на недвижимое имущество при наличии налоговой задолженности у покупателя.
С уважением юрист Кудрявцева Татьяна
1
0
1
0
Александр
Клиент, г. Москва
Большое вам СПАСИБО за помощь.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Наличие налоговой задолженности (12 тыс. руб. у вас) не является препятствием для регистрации права собственности на недвижимость.
Ограничения могут возникнуть только если:
судебные приставы возбудили исполнительное производство и наложили запрет на регистрационные действия (арест имущества, запрет на сделки и т. д.); или суд запретил регистрационные действия. Даже если у вас есть долг, но пока не было решения суда/постановления пристава о запрете, — вы спокойно сможете оформить дом на себя.
Здравствуйте. Вопрос по теме жкх. Отопление.
Новый мкд, введён в эксплуатацию в декабре 2023г. В муниципальной собственности, застройщика нанимал муниципалитет, жильцы, в основном наниматели по соцнайму,поставляет ресурсы и управляет мкд муниципальная УК,,отопление 8 месяцев в году. Установлен ОДПУ, все жилые помещения оборудованы ИПУ, в ящиках, на площадках.Как только жильцы заселились,УК обнаружила, что ОДПУ вышел из строя, составлен акт, в конце декабря, начисления, на время поломки производились, по показаниям ИПУ. В следующем месяце, январе 2024г, УК обнаруживает , что все ИПУ в мкд настоены не правильно, составлен акт от 26 января. Таким образом: общедомовой прибор на ремонте, показания ИПУ нельзя использовать для начислений, в итоге за январь 2024г всем жильцам начислено по огромному нормативу.! В феврале 9 числа, все ИПУ снова ввели в эксплуатацию, составлен акт, но ОДПУ по-прежнему, на ремонте. Ввели общедомовой, только в апреле 2024г, есть акт о вводе, в акте указаны 2 даты, якобы прибор был введён в феврале, но акт по дате от 3 апреля.
Вопос: Законно ли было начисление по-нормативу?
Можно ли добиться перерасчёта и заставить заплатить штраф 50%, за неверные начисления?
Не поздно ли , для перерасчёта, с учётом того, что событие произошло в наячале 2024г?
УК была не готова к отопительному сезону.
, вопрос №4852469, Елена, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у отца в квартире отключили газоснабжение из-за устроенного им небольшого возгорания в его же квартире. Хотим подключить газ и впустить квартирантов , но в квартире имеется задолженность за коммунальные платежи ( не за газ). Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности , за газ долгов нет .
, вопрос №4852252, Ольга, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф ,смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
, вопрос №4852154, Вадим, Брест
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне назначено единое пособие до 31.03.2026г. 01.03.2026г планирую переподавать, но с 01.02.2026г муж открыл ип и доход увеличился. В случае одобрения, не заставят ли вернуть выплаты, потому что доход увеличился до подачи заявления, но еще не вошел в расчетный период?
, вопрос №4851569, Екатерина, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , в кадрах утверждают , что не могу взять отпуск так как долг висит , яко бы брала в долг , хотя я ежегодно отгуливала положенные 28 дней и не больше , как быть ?
, вопрос №4851552, Мария, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.