Открыт аккредитив безотзывный, на покупку объекта недвижимости, но получатель внезапно умер, как расторгнуть аккредитив, в банке отказывают, ссылаясь на вид аккредитива, как безотзывный?
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Наталия Сысоева
Добрый день.
В вашем случае возможно 2 пути:
1. Обжаловать решение банка финансовому омбудсмену и в последующем в суд.
2. Определиться с правопреемниками, в случае принятия наследства, они смогут уведомить банк о расторжении. В случае отказала от наследства всеми наследниками, уведомить банк.