Имеют ли они право сейчас с меня взыскивать или сроки уже прошли?
Сегодня на госуслугах получил письмо, что ПФР мне выставил штраф на основании протокола об административном правонарушении от 21-08-2023. Являюсь директором ООО, в 2023 году они взыскали штраф с ООО как страхователя за несвоевременную сдачу отчетности. Но о взыскании с должностного лица забыли на 2 года получается. Имеют ли они право сейчас с меня взыскивать или сроки уже прошли?
Здравствуйте!
Во-первых, зависит от состава административного правонарушения, по которому составлен протокол и вынесено постановление. Во-вторых, от даты вынесения постановления по делу об административном правонарушении в отношении Вас.
В рамках ограниченной бесплатной консультации и недостаточных данных предоставить однозначный ответ не представляется возможным.